Главная / Часто задаваемые вопросы / Отслеживание изменений в Office 2019

Отслеживание изменений в Office 2019

Трекинг исправлений позволяет с легкостью следить за правками, которые были выполнены вами, сотрудниками вашего предприятия и коллегами. Правки - это доступные для просмотра предложения, которые впоследствии можно удалить или применить к финальной версии документа.

Как включить и выключить пользовательские правки?

  • Перейдя на вкладку “Рецензирование”, обратитесь к секции “Отслеживание изменений”, после чего стоит нажать кнопку “Исправления”
  • Если функция трекинга правок активирована, новые добавления отмечаются в тексте подчеркиванием, а удаления - зачеркиванием. Если изменения были выполнены несколькими различными авторами, правки помечаются разными цветовыми оттенками.
  • В случае, если функция регистрации правок не активна, Word больше не будет помечать новые исправления, однако границы зачеркивания и цветные подчеркивания будут сохранены в текстовом файле до тех пор, пока те не будут отклонены или приняты.

Важно: Если вы не можете включить в файле Word функцию исправления, возможно, от вас потребуется отключение защиты документа. Перейдя на вкладку “Рецензирование”, обратитесь к опции “Ограничить редактирование”, где следует нажать кнопку “Остановить защиту” (Есть вероятность, что вам понадобится ввести пароль для доступа к требуемому документу).

Скрытие и отображение записанных исправлений или примечаний

Отображение всех изменений в тексте

По умолчанию, в текстовом редакторе Word можно отслеживать примечания и удаления, отображаемые в выносках на полях документов. В качестве альтернативы, вы можете показать удаления и отобразить примечания в тексте при помощи зачеркивания.

  • Перейдите на вкладку “Рецензирование”, после чего обратитесь к категории “Отслеживание”
  • Нажмите на иконку “Показать исправления”
  • Наведите курсор мыши на опцию “Выноски” и выберите опцию “Показывать все исправления в тексте”.

Как отобразить встроенные примечания в форме всплывающих подсказок?

  • Наведите курсор мыши на примечание, доступное в активном документе. Примечание тут же будет отображено в форме всплывающей подсказки.

Просмотр исправлений по рецензентам или по типам

  1. Перейдя на вкладку “Рецензирование”, обратитесь к секции “Отслеживание” и выберите опцию “Показать исправления”
  1. Выполните одно из действий, указанных чуть ниже:
  • выберите соответствующий, требуемый тип исправлений.

В качестве примера, можно выбрать “Форматирование” или “Примечания, вставки и удаления”. Галочка, отмеченная рядом с элементом меню, указывает на то, что соответствующий вариант выбран и активирован.

Замечание: В случае, если правки определенного типа в данный момент скрыты, при снятии флажка в категории меню “Показать исправления” они будут отображаться на экране автоматически при каждом следующем открытии нового документа.

  • наведя курсор мыши на опцию “Определенные люди”, уберите все галочки, кроме тех, которые отвечают за имена рецензентов, чьи примечания и изменения необходимо показать на экране.

Важно: Чтобы отметить или снять выделение с галочек для всех рецензентов, доступных в активном списке, выберите опцию “Все рецензенты”.

Скрытие примечаний и исправлений при печати

Если изменения скрыты, это совсем не означает, что они будут удалены из документа. Для удаления разметки из текстового документа Word, воспользуйтесь командами “Отклонить” или “Принять” в секции “Изменения”.

  1. Перейдя на вкладку “Файл”, обратитесь к меню “Параметры печати” -> “Напечатать все страницы”.
  2. В категории меню “Сведения о документе” выберите опцию “Напечатать исправления”, чтобы снять птичку с соответствующего элемента меню.
menu download up check help office word powerpoint excel visio outlook publisher onenote access infopath libreoffice openoffice menu Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /var/www/packagefan_c_usr/data/www/packagefan.com/engine/cache/system/plugins/0f5e7bdc72f474da91547bbb84eb48ec.php on line 2664 Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /var/www/packagefan_c_usr/data/www/packagefan.com/engine/cache/system/plugins/0f5e7bdc72f474da91547bbb84eb48ec.php on line 2665