Главная / Часто задаваемые вопросы / Темный режим в Outlook 2019

Темный режим в Outlook 2019

В почтовом клиенте Outlook черная тема подразумевает наличие темного режима, предоставляющего черный фон (вместо белого) для окна сообщения. Если у вас возникнет желание вновь вернуться к белому фону для окна сообщения, вы сможете это сделать в несколько щелчков мыши.

Как переключиться на черную тему?

Темный режим активируется по умолчанию в тот момент, когда вы начинаете использовать черную тему. Для переключения на черную тему в инфо-ассистенте Outlook выполните следующую последовательность действий:

  1. Поместите курсор на главную панель инструментов в верхней части рабочей области Outlook и перейдите в секцию “Файл”, после чего выберите опцию “Учетная запись Office”.
  2. В категории “Тема Office” выберите вариант “Черная”.
  3. Нажмите на кнопку “Назад” в верхней части рабочей области для возврата в предыдущее меню.

Замечание: Выбранная в настройках тема будет применена ко всем компонентам пакета Microsoft Office для настольных ПК на базе Windows.

Как переключиться между темным и светлым режимом в инфо-ассистенте Outlook, входящем в состав подписки Microsoft 365?

Вы можете активировать или отключить темный режим во время чтения сообщения, нажав на соответствующую иконку в верхней части формы сообщения. Вот, как это можно сделать:

  • щелкните на иконку с солнышком для изменения фона формы сообщений на белый.
  • нажмите на пиктограмму с луной для мгновенного переключения фона формы сообщений на черный.

Во время создания сообщения, вы можете деактивировать или включить снова темный режим на главной панели инструментов, нажав на иконку темного режима. В результате, цвет окна сообщения будет изменен на белый или черный соответственно.

Методика отключения темного режима в приложениях Office

Если возникнет желание, вы в любой момент времени можете деактивировать темный режим, в результате чего в случае применения черной темы окно сообщения всегда будет иметь белый оттенок. В случае отключения темного режима иконки, которыми предлагается воспользоваться для перехода в темный режим и возврата снова к светлому, лишаются какого-либо эффекта.

  • Открыв инфо-ассистент Outlook, выберите в главном меню секцию “Файл” -> “Параметры”
  • Перейдите на вкладку “Общие” и найдите в ней раздел “Личная настройка Microsoft Office”
  • В поле “Тема Office” установите опцию “Черная” и выставьте галочку рядом с параметром “Не изменять цвет фона сообщения”
  • Нажмите на кнопку ОК для подтверждения и сохранения изменений.

Кастомизация темы Office

В состав офисного пакета MS Office входит 4 основных темы, применимых в разное время суток, в зависимости от ваших персональных предпочтений и обычного времени рабочей активности:

  • Цветная тема. В данной теме цвета лент приложений Office соответствуют базовым оттенкам их современных значков.

Пример для Word:

Пример для Excel:

  • Темно-серая тема. Эта оригинальная тема несомненно будет оценена теми пользователями, которые предпочитают более мягкую версию визуальных контрастных элементов. Ниже вы можете посмотреть на образец темно-серой темы, применимой к редактору презентаций PowerPoint.
  • Черная тема. Этому скину присущи визуальные элементы с максимальной контрастностью. Ниже вы можете оценить пример черной темы, активной в редакторе презентаций PowerPoint.
  • Белая тема. Классическое оформление Office. Пример белого скина доступен ниже.

Как изменить фон в Office?

Изменение фона необходимо для кастомизации фоновой картинки в правом верхнем углу составных приложений Office 2019.

Для изменения фона:

  1. Перейдите в раздел “Файл” -> “Учетная запись” в верхнем меню утилит Outlook, PowerPoint, Word или Excel.
  2. Выберите в перечне параметров опцию “Фон Office” и укажите требуемый фон из списка.

При использовании той же самой учетной записи (аккаунта) Office на другом компьютере будет использован аналогичный, выбранный фон.

menu download up check help office word powerpoint excel visio outlook publisher onenote access infopath libreoffice openoffice menu Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /var/www/packagefan_c_usr/data/www/packagefan.com/engine/cache/system/plugins/0f5e7bdc72f474da91547bbb84eb48ec.php on line 2664 Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /var/www/packagefan_c_usr/data/www/packagefan.com/engine/cache/system/plugins/0f5e7bdc72f474da91547bbb84eb48ec.php on line 2665